La Facultad de Teología SEUT

Profesores de SEUT

El equipo docente de nuestra Facultad de Teología está compuesto por un conjunto de profesionales al servicio de la comunidad educativa.

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @facultadseut.org al final de la cuenta de correo.

Dionisio Byler
Dionisio Byler dionisio.byler*

Profesor del departamento de

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Profesor Pablo de Felipe
Pablo de Felipe Fernández pablo.defelipe*

Decano de la Facultad de Teología SEUT

Coordinador del Centro Ciencia y Fe

Profesor del departamento de

Investigación y divulgación (M4)
www.cienciayfe.es

Información curricular

Israel Flores
Israel Flores Olmos israel.flores*

Profesor del departamento de

Teología pastoral (M3)

Información curricular

Raúl García Pérez
Raúl García Pérez raul.garcia*
Coordinador del Taller Teológico

Profesor del departamento de 

Teología pastoral (M3)

Información curricular

Ekkehard Heise
Ekkehard Heise Rost ekkehard.heise*

Profesor del departamento de

Teología pastoral (M3)

Información curricular

Avelino Martínez
Avelino Martínez Herrero avelino.martinez*

Profesor del departamento de

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Joan Medrano
Joan Medrano i Cucurella joan.medrano*

Profesor del departamento de

Teología e Historia de la Iglesia (M2)

Información curricular

Ricardo Moraleja
Ricardo Moraleja Ortega ricardo.moraleja*

Profesor del departamento de

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Nathan J. Moser
Nathan J. Moser nathan.moser*

Profesor del departamento de

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Daniel Muñoz Triviño
Daniel Muñoz Triviño daniel.munoz*
Coordinador de Internacionalización

Profesor del departamento de

Teología e Historia de la Iglesia (M2)

Información curricular

Sergio Rosell Nebreda
Sergio Rosell Nebreda sergio.rosell*
Jefe de Estudios y Admisiones

Profesor del departamento de 

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Juan Sánchez Núñez
Juan Sánchez Núñez juan.sanchez*

Profesor del departamento de

Teología e Historia de la Iglesia (M2) 

Información curricular

Mireia Vidal i Quintero
Mireia Vidal i Quintero mireia.vidal*

Profesora del departamento de

Teología e Historia de la Iglesia (M2)

Información curricular

Pedro Zamora García
Pedro Zamora García pedro.zamora*

Profesor del departamento de

Biblia y Lenguas Bíblicas (M1)

Información curricular

Web

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.