Organización de la Facultad

Organización de la Facultad

*Para las direcciones de correo electrónico, hay que añadir @facultadseut.org al final de la cuenta de correo

Decano de SEUT

Pablo de Felipe

pablo.defelipe@facultadseut.org

Jefe de Estudios

Sergio Rosell

sergio.rosell@facultadseut.org

Dpto. de Biblia y Lenguas Bíblicas

Profesor/a         Asignatura                         Correo *
Nathan Moser Isaías y Profetas, Griego nathan.moser
Dionisio Byler Antiguo Testamento dionisio.byler
Ricardo Moraleja Hebreo I y II, Evangelización ricardo.moraleja
Avelino Martinez Lucas-Hechos avelino.martinez
Pedro Zamora Salmos y Sapienciales, Deuteronomio, Exégesis bíblica pedro.zamora
Sergio Rosell Nuevo Testamento sergio.rosell

Dpto. de Teología e Historia de la Iglesia

Profesor/a         Asignatura                         Correo *
Daniel Muñoz Historia de la Iglesia (II) daniel.munoz
Joan Medrano Credos joan.medrano
Juan Sánchez Teología contemporánea, Ética teológica, Cristología juan.sanchez
Mireia Vidal Historia de la Iglesia (I), Teología del Espíritu, Grupos cristianos radicales mireia.vidal
Pablo de Felipe Ciencia y cristianismo (en proyecto) pablo.defelipe

Dpto. de Teología Pastoral

Profesor/a         Asignatura                         Correo *
Raúl García Consejería pastoral raul.garcia
Ekkehard Heise Homilética, Poiménica ekkehard.heise
Israel Flores Culto, Misionología, Fundamentos de Pastoral israel.flores

Dpto. de Investigación y Divulgación

ProfesorAsignaturaCorreo *
Pablo de Felipe Técnicas de investigación pablo.defelipe
     
Coordinador/a Centro asociado Correo *
Raúl García Taller Teológico raul.garcia
Pablo de Felipe Centro de Ciencia y Fe pablo.defelipe
Daniel Muñoz Coordinador de Internacionalización daniel.munoz

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.