La Facultad de Teología SEUT

Profesores de SEUT

El equipo docente de nuestra Facultad de Teología está compuesto por un conjunto de profesionales al servicio de la comunidad educativa.

*Para las direcciones de correo electrónico, se tiene que añadir @facultadseut.org al final de la cuenta de correo.

Dionisio Byler
Dionisio Byler dionisio.byler*

Profesor de Introducción al Nuevo Testamento

Profesor de Grupos Cristianos Radicales

Biblia y Lenguas Bíblicas

Información curricular

Profesor Pablo de Felipe
Pablo de Felipe Fernández pablo.felipe*

Profesor e investigador del Centro Ciencia y Fe

(Programa de Formación Continuada y Divulgación)

www.cienciayfe.es

Información curricular

Israel Flores
Israel Flores Olmos israel.flores*

Profesor de Teología Pastoral

Teología pastoral

Información curricular

Raúl García Pérez
Raúl García Pérez raul.garcia*

Investigador

Teología pastoral

Información curricular

Ekkehard Heise
Ekkehard Heise Rost ekkehard.heise*

Profesor de Teología Pastoral

Teología pastoral

Información curricular

Avelino Martínez
Avelino Martínez Herrero avelino.martinez*

Profesor de Nuevo Testamento

Biblia y Lenguas Bíblicas

Información curricular

Joan Medrano
Joan Medrano i Cucurella joan.medrano*

Profesor de Credos

Hª de la Iglesia y de la Teología

Información curricular

Ricardo Moraleja
Ricardo Moraleja Ortega ricardo.moraleja*

Profesor de Hebreo y Evangelización

Biblia y Lenguas Bíblicas

Información curricular

Nathan J. Moser
Nathan J. Moser nathan.mosher*

Investigador

Biblia y Lenguas Bíblicas

Información curricular

Daniel Muñoz Triviño
Daniel Muñoz Triviño daniel.munoz*

Profesor de Teología

Hª de la Iglesia y de la Teología

Información curricular

Sergio Rosell Nebreda
Sergio Rosell Nebreda sergio.rosell*

Profesor de Nuevo Testamento

Biblia y Lenguas Bíblicas

Información curricular

Juan Sánchez Núñez
Juan Sánchez Núñez juan.sanchez*

Profesor de Teología

Hª de la Iglesia y de la Teología

Información curricular

Mireia Vidal i Quintero
Mireia Vidal i Quintero mireia.vidal*

Profesor de Historia y Teología

Jefa de Admisiones y Estudios

Historia de la Iglesia y de la Teología

Coordinadora del Taller Teológico

Información curricular

Pedro Zamora García
Pedro Zamora García pedro.zamora*

Profesor de Antiguo Testamento

Biblia y Lenguas Bíblicas

Decano de la Facultad de Teología SEUT

Información curricular

Web

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso.